04.03.2010

Встреча со старшеклассниками

В рамках продолжающегося сотрудничества нашего храма с Андреевской средней школой по просьбе ее директора Кулябиной В.И. 4 марта состоялась встреча священника Димитрия Полещука со старшеклассниками и некоторыми учителями. Была выбрана очень актуальная тема – “Великий пост”. И вот почему.

С каждым годом все большее число наших сограждан старается соблюдать пост, однако об истинных целях этого дела люди очень часто не знают и постятся чисто из диетических соображений. При этом у людей нецерковных Великий пост ассоциируется, прежде всего, с отказом от определенного вида пищи. Об этих и других заблуждениях относительно святой Четыредесятницы и говорил батюшка. В частности, он объяснил, что пост – это время воздержания от греха, а ограничение в пище призвано этому способствовать.

Беседа продолжалась около часа и вызвала живой отклик среди всех участников. По ее завершении учащиеся задали священнику Димитрию множество вопросов как по теме встречи, так и по другим, не менее насущным и серьезным проблемам. Отец Дмитрий поблагодарил всех присутствовавших, и особенно директора школы Викторию Ивановну, за предоставленную возможность встретиться с учениками и учителями школы и чуть шире приоткрыть дверь в мир Православия.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube