13.12.2016

ВСТРЕЧА С ДЕТЬМИ В ЛЫТКИНСКОЙ ШКОЛЕ-САДУ

13 декабря священник Михаил Вокуев посетил Лыткинскую начальную школу-сад и побеседовал с учениками школы о Рождестве Христовом и о пророках, предвозвещавших пришествие в мир Спасителя.

В классе был мальчик, который был обижен одним из одноклассников и плакал. Батюшка напомнил, что мы должны прощать людей, иначе и Бог не простит нам согрешений наших, как и говориться в молитве «Отче наш». Когда мы прощаем, то на сердце легко и радостно, и становится возможным разрешить многие конфликты, а обида застилает духовные глаза и не дает нам вести диалог с ближним. Человек, который держит обиду, не воспринимает адекватно происходящее и ему трудно наладить отношения с людьми. Отец Михаил рассказал притчу о том, что наши желания и ожидания сбываются, поэтому лучше не терять христианской надежды на доброту, которая есть в каждой человеческой душе, и тогда многое в нашей жизни измениться к лучшему.

Батюшка подарил школе детскую книгу про преподобного Савву Сторожевского и новоизданный календарь на новый 2017 год с иконами новомучеников Солнечногорских и фотографиями храмов Солнечногорья, где служили новомученики. В календаре также есть современные фотографии духовенства храмов Солнечногорского района.

В завершение отец Михаил пожелал всем достойно подготовиться к встрече великого праздника Рождества Христова.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube