20.11.2016

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ «ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ»

img_9994

20 ноября в крестильном Знаменском храме д. Голубое состоялось открытие воскресной школы для взрослых «Добрый Пастырь». Иерей Александр Насибулин раскрыл значение такого наименования школы, сказав о том, что Христос называет себя Добрым Пастырем, который ведет нас за Собой на Небеса, поставляя Своих служителей, которые, становясь сопастырями самого Господа, несут Его слово в мир. Однако в современном мире есть наемники: они зовут человека в какие-то оккультные круги, секты, просто к бездумному прожиганию своей жизни – через глянцевые журналы, фильмы, Интернет. В рамках встречи воскресной школы для взрослых мы будем стремиться к следованию за Добрым Пастырем, учиться слушать Его голос в мире, искать для себя актуальные формы служения Богу.

Также отец Александр рассказал о формате и содержании встреч. В будущем ученики школы будут изучать Священное Писание, знакомиться с основами вероучения Православной Церкви, историей Церкви и актуальными вопросами современности. Слушатели могли задать свои вопросы и внести предложения на будущее.

Встречи будут проходить в Крестильном храме каждое воскресение в 13:00. С собой необходимо иметь Священное Писание, тетрадь и ручку. Приглашаются все желающие!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube