10.12.2018

VIII ПОДМОСКОВНЫЙ ФОРУМ «МЕДИЦИНА И ПРАВОСЛАВИЕ»

10 декабря в клиническом институте им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) прошел VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие», организованный Министерством здравоохранения Московской области и Епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями. В работе форума приняли участие митрополит Ювеналий, министр здравоохранения Московской области Д.А. Матвеев, подмосковное духовенство, представители сестричеств и групп милосердия Московской епархии, учреждений здравоохранения и медицинских колледжей Московской области. Темой собрания в этом году стала «Медицинская и духовная помощь подрастающему поколению». От Солнечногорского благочиния в форуме участвовали священники Михаил Вокуев, Василий Лакомкин и Сергий Старокадомский.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор МОНИКИ Д.Ю. Семенов. Затем прошла работа секции «Духовное и физическое здоровье молодых матерей. Сохранение и развитие жизни ребенка», «Нравственные проблемы современной молодежи», «Влияние волонтерства на формирование духовно здоровой личности в современном обществе».
Результатом работы форума стала резолюция, которая была единогласно принята участниками мероприятия. По окончании мероприятия все его участники получили в подарок книгу «Больничные храмы и молельные комнаты Московской епархии».


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube