28.05.2021

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ ШКОЛЫ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ.

25 мая 2021 года ученики, учителя и родители школы святого Георгия приняли участие в школьном туристическом слете. Он состоялся на речке Горетовка вблизи 17 микрорайона Зеленограда. Ребята учились ставить палатку, оказывать первую помощь, завязывать узлы, различать полезные и ядовитые растения леса, ремонтировать рюкзак, преодолевать природные препятствия – ходить по бревну на высоте, передвигаться при помощи веревок и многое другое. Школьники не только учились, но и соревновались в составе семи команд.  Победила дружба!  А каждый участник был награжден шоколадной медалью.

Туристический слет прошел под руководством профессионального инструктора Жарова Андрея Викторовича и учителя физической культуры Ващенко Алексея Ивановича, которые подготовили для детей специальную развивающую программу, в которой участвовали все желающие. Инструкторами станций были учителя школы и родители. В таком составе наша школа стала настоящей командой.

После прохождения соревновательных станций наступило время и для отдыха. Полноценный обед, приготовленный на костре с дымком, стал долгожданным, так как дети и взрослые проголодались на свежем воздухе после активного движения.

Завершая слет, директор школы святого Георгия отец Димитрий Полещук поблагодарил всех участников туристического слета за организацию и участие, отметив особую пользу таких бодрящих походов в лес. В завершение директор сказал, что в жизни важно всё: и духовное, и душевное, и физическое. Духовному и душевному мы отдавали немало времени и сил в течение всех учебных дней. Поэтому в последний день учебного года мы выдвинулись на природу, чтобы подышать свежим лесным воздухом и провести время в приятной теплой компании с пользой для своего ума, физических навыков и здоровья.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube