Спектакль «В поисках счастья»
25 января 2026 года в актовом зале Спасского храма п. Андреевка участники театральной студии под руководством Полины Игоревны Канарек при приходской воскресной школе показали спектакль «В поисках счастья», поставленный по пьесе Мориса Метерлинка «Синяя птица».
Зрители стали свидетелями необыкновенного путешествия – путешествия за Синей птицей. Главные герои Тильтиль и Митиль прошли через множество миров, чтобы понять простую и мудрую истину: счастье – не где-то далеко. Оно в нашем доме, в тепле родного очага, в способности видеть душу окружающих нас вещей и, главное, – дарить добро и любовь.
Артисты и вся творческая команда проделали феноменальную работу, создав эти миры из света, звука и эмоций. Им получилось сделать спектакль ярким, динамичным и современным, но в то же время – передать ту самую мысль Метерлинка: самый важный поиск – это поиск внутри себя.
В завершение мероприятия духовник воскресной школы, настоятель Спасского храма иерей Димитрий Полещук и директор воскресной школы Елена Борисовна Зайцева поблагодарили публику и всех, кто вложил в эту постановку частицу своей души. А нашим бесстрашным и талантливым юным артистам, режиссёру Полине Канарек и художнику по свету Игорю Новику были вручены дипломы и подарки.

























