08.01.2017

ОСВЯЩЕНИЕ РЕАНИМАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ГОСПИТАЛЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН

8 января клирик Спасского храма пос. Андреевка священник Василий Лакомкин в присутствии и участии сотрудников Московского областного госпиталя ветеранов войн совершил освящение реанимационного отделения.
В приветственном слове отец Василий отметил, на сколько важно душевное состояние врачей при работе с больными людьми, т.к. доброе расположение сердца может оказать немалое благотворное влияние на самочувствие пациента. И наоборот, как известно, резким словом можно ранить больнее скальпеля. Поэтому каждому врачу необходимо помнить о духовной составляющей своего дела, которое неразрывно связано с важнейшей Заповедью христианина – служение и любовь к ближнему. Но это служение невозможно полноценно реализовать, если не прибегать к помощи Божией. Вот почему молитва и участие в церковных таинствах для врачей необходимы не менее, чем для больных.
После освящения батюшка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и подарил иконы с образом святителя Луки Симферопольского с пожеланием помощи и заступничества святого.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube