27.03.2019

Общешкольная миссионерская литургия

23 марта в Спасском храме п. Андреевка состоялось необычное богослужение – общешкольная миссионерская литургия. Богослужение возглавил директор Воскресной школы и настоятель Спасского храма священник Димитрий Полещук, ему сослужил преподаватель Воскресной школы священник Василий Лакомкин. Комментировал богослужение преподаватель Воскресной школы, студент ПСТГУ Петр Викторович Кривошеев.

Общешкольная миссионерская литургия совершается в учебном году дважды и имеет целью объединить родителей и детей во Христе – через причастие Тела и Крови Спасителя из одной Чаши. Принять участие в Божественной литургии в родительскую субботу пожелали также и многие прихожане. Причастились Святых Христовых Тайн в этот день более 300 человек!

Такое совместное богослужение, ставшее в Спасском храме традиционным, очень полезно для детей и взрослых. Все собравшиеся участвуют в службе, параллельно слушая пояснительные комментарии к ней. Ведь очень важно понимать, как мы обращаемся к Богу, что говорим Ему в молитвах.

Учителя, родители и дети активно участвовали в богослужении через чтение и пение на клиросе, помощь в алтаре. Младшие учащиеся ухаживали за подсвечниками.

По окончании миссионерской литургии ученики смогли подкрепиться в трапезной.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube