30.11.2018

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДА

Международный день инвалида установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня для привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями и для интеграции их в общество.
30 ноября в Доме культуры пос. Андреевка отмечали День инвалида. В мероприятии приняли участие глава городского поселения Андреевка Иван Ульянченко, директор ДК «Андреевка» Наталья Ульянова, представители общества инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны и творческие коллективы.
Отец Михаил Вокуев обратился с пастырским словом к собравшимся и напомнил, что начался Рождественский пост. Батюшка пожелал всем принести свои добрые дела в подарок Христу, который родился в Вифлееме. Конечно, немногие могут строго поститься или совершать какие-то подвиги, особенно, если человек обладает ограниченными возможностями, но мы можем изменить отношение друг к другу, к нашим близким, не держать обид и не осуждать никого. Для этого не нужно иметь много физических или материальных сил, достаточно очистить свою душу от грехов. Также отец Михаил пожелал всем Божией помощи в добрых делах и пригласил всех на службы в древний Спасский храм, куда нередко приезжают люди с ограниченными возможностями и где они могут приобщиться к таинствам Православной Церкви.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube