21.05.2017

ЛЕКЦИЯ А.С. НЕБОЛЬСИНА

21 мая в рамках Воскресной школы для взрослых прошла лекция на тему «Значение события Вознесения Господня для всего человечества». Лекцию прочитал преподаватель кафедры библеистики Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета Андрей Сергеевич Небольсин. Андрей Сергеевич уже не первый раз читает лекции на нашем приходе. И прихожане помнят, с каким интересом он излагает непростой материал очень простым и доступным языком, так что лекция превращается в очень увлекательный и захватывающий рассказ. В этом году их ожидания оправдались, и лекция вновь пролетела незаметно, вызвав живой интерес слушателей. В конце лекции люди задавали разные вопросы и даже сами пробовали что-то прокомментировать, исходя из услышанного материала.
После лекции состоялась встреча молодежного движения «Спас», в которой Андрей Сергеевич принял деятельное участие. Тема встречи была «Способы выражения молодежи в современных субкультурах». За чашкой чая разгорелась интереснейшая беседа. Руководители движения священники Василий Лакомкин и Сергий Попкович как всегда подготовили видеоролики и провокационные вопросы. В процессе обсуждения с молодежью удалось поговорить о культурных предпосылках, политическом фоне, педагогических установках, современных технологиях и многом другом. Кто-то, отстаивая свою точку зрения, пытался что-то оспорить, дополнить, подтвердить, но никто не остался равнодушным. А Андрей Сергеевич очень харизматично вносил интересные реплики, комментарии, приводил примеры из своей собственной жизни. Получилось настоящее качественное интеллектуальное токшоу!
После завершения встречи все очень благодарили Андрея Сергеевича за его участие в жизни нашего прихода. Гость был тоже очень благодарен за теплый прием, но самой большой наградой, по его словам, были живые открытые глаза слушателей и их неподдельный интерес, за что наш приход ему очень полюбился. Поэтому все выразили надежду, что такие замечательные встречи продолжатся и в будущем.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube