12.01.2022

«Коляда, коляда, отворяй ворота!»

9 января участники молодежного приходского движения «Спасъ» вместе с учениками Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка в сопровождении руководителя молодежной группы иерея Василия Лакомкина провели традиционный в период Святок народный обычай колядования. Оказалось, что не все представители современной молодежи знают об этом любимом для детей в старину обычае, поэтому для понятности и креативности его назвали флешмобом «Поделись радостью Рождества!».

Веселая и нарядная молодежь с гирляндами, музыкальными инструментами и Вифлеемской звездой идет шумной процессией по домам, заходит во дворы и поет особые рождественские песнопения – колядки, в которых прославляет Родившегося Христа и желает добра всем присутствующим. По обычаю хозяин угощает колядовщиков сладостями.

Эта прекрасная традиция позволяет приобщить молодежь к истории своего народа. Ребята получили огромный заряд позитива и хорошего настроения, увидев, с какой благодарностью люди воспринимают прославление Христа, а наколядованные угощения стали приятными сладкими подарками.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube