19.05.2018

ХVII ФЕСТИВАЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ И ДУХОВНОЙ КУЛЬТУРЫ УЧАЩИХСЯ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 мая ученики нашей Воскресной школы приняли участие в ХVII Фестивале физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской области.
17 детей, 2 мамы и 2 педагога ранним утром вместе выехали в город Жуковский, не боясь ливня и длительной дороги. Подготовительная работа была проведена большая – ребята настраивались морально, ежедневно делали зарядку, усиливали нагрузки в своих спортивных секциях, получили от врача допуск и продумали спортивную форму – белые футболки, значки Воскресной школы и звездная бандана. По прибытии мы бодро прошагали по стадиону, впечатляясь масштабом его трибун, но дождь, к сожалению, все еще шел.
Первое выступление – «Веселые старты» мы прошли замечательно – в своем звене финишировали первыми. Вторым испытанием была комбинированная легкоатлетическая эстафета. Как оказалось, это те же «старты», но передавать нужно было только палку. Ребята сориентировались и успели потренироваться на беговой дорожке под руководством Людмилы Васильевны Черемисиной. В эстафете мы тоже пришли первыми, правда нам присудили штрафную секунду по сомнительному замечанию – одна из наших спортсменок якобы заступила за стартовую линию.
Третьим и заключительным соревнованием было перетягивание каната. Мы сражались, как трактора, и вышли в следующий круг. Как же все-таки здорово чувствовать этот «командный дух», как он растет и сплачивает ребят, укрепляет дружбу и чувство поддержки. Замечательная идея проводить такие мероприятия!
Наше выступление завершилось хорошим результатом – 10-е место из 43-х команд. Спорт – это здорово! На обратном пути мы делились впечатлениями и мечтали о новых таких поездках.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube