29.10.2016

КАЗАЧИЙ СПОЛОХ 2016 ПО ЗИМНЕМУ

29 октября районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества (МГКО) во главе с атаманом Э.В. Хожайновым, совместно с хуторским казачьим обществом городского поселения Андреевка во главе с атаманом В.О. Лебедевым при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России» приняли участие в открытых соревнованиях по военно-прикладной игре «ГТО – КАЗАЧИЙ СПОЛОХ», посвященных дню подразделений специального назначения Российской Федерации.

Соревнования проводятся уже третий год на пейнтбольной базе «Полигон М» (Московская область, Солнечногорский район, деревня Шишовка, Банковская улица). В этот раз они были посвящены дню подразделений специального назначения Российской Федерации. В состязаниях приняли участия семь команд из Солнечногорска, Зеленограда, Клина и Твери, численность участников перевалила далеко за сотню. Зимняя погода привнесла дополнительный экстрим, но никакой снег и ненастье не испортило настроение участникам.

На мероприятии присутствовали глава г.п. Андреевка В.Н. Кириллов, представители казачьих обществ, силовых структур и спецподразделений города Москвы, среди них Герой Российской Федерации С.И. Нефедов, а также все неравнодушные лица Московского и областных регионов.

Традиционным для казачьего праздника является присутствие духовенства. На открытии присутствовал ответственный по взаимодействию с казачеством в Солнечногорском благочинии священник Василий Лакомкин. В своем приветственном слове отец Василий отметил важность патриотического воспитания молодежи, при этом подчеркнул, что истинное благородство воина неразрывно связано с его нравственным обликом, и, что в первую очередь, именно с этим связано понятие воинской чести. Поэтому солдат должен работать не только над своими военными навыками, но и над качествами своей души. А начать, нужно с того, что хотя бы перестать сквернословить, плеваться, вести себя развязно или по-хамски. Т.е. помнить о своей чести и беречь благородство своей души. В конце приветствия батюшка поздравил всех участников соревнований и благословил всех на это доброе начинание.

Получив заряд положительных эмоций, вкусив казачьих щей и каши на свежем воздухе, все участники остались довольны и выразили желание на дальнейшее участие в этом замечательном празднике. Победителем игры стала команда «Русь» из Зеленоградского военно-патриотического клуба «Честь имею».


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube