24.04.2016

ЭКЗАМЕНЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

24 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, после окончания Божественной литургии в стенах Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка наступила волнительная тишина – начались экзамены. В этом году Пасха поздняя и руководство Школы приняло решение перенести экзамены практически на целый месяц, чтобы и так насыщенный праздниками и торжествами майский месяц, освободить, хотя бы, от подготовки к экзаменам.

Сто тридцать два человека в этот день внимательно склонились над партами и экзаменационными билетами.

Первыми, вместе со своими юными учениками, к проверке знаний приступили преподаватели и кураторы субботних групп. После того, как все детки младшей школы благополучно прошли испытания и в торжественной обстановке перед алтарем нашего любимого храма получили из рук директора священника Димитрия Полещука свидетельства об окончании очередного учебного года, к экзамену приступили ребята остальных четырех групп, воскресных. Все, кто видел ребят в этот день, наверное, испытали разные чувства, охватившие всех и всё на территории Школы: одних впечатлили результаты, которые школьники продемонстрировали на экзамене, других – смелость, с какой ребята принимали решения, вставая перед трудными вопросами педагогов, а кого-то поразило то волнение, которое с небывалой силой охватило практически всех: и ребят и их родителей.

Поэтому было особенно приятно слышать из уст детей четкие и правильные ответы на вопросы, на которые не каждый взрослый сразу даст верный ответ.

В этом году Воскресная школа подготовила к выпуску из своих стен четырех ребят старшей, седьмой, группы. У них экзамен в составе комиссии преподавателей, по традиции, принимал сам директор. Выпускники не растерялись и показали хорошие результаты.

Ну а после того, как детки и педагоги покинули кабинеты, под сводом голубого неба на площади перед храмом торжественно были вручены свидетельства и аттестаты ребятам-выпускникам воскресных групп. И конечно же, не обошлось без веселой, счастливой и радостной памятной фотографии на фоне куполов родного храма.

Фотографии можно посмотреть здесь: http://spas-andreevka.ru/ehkzameny-v-voskresnojj-shkole/


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube