30.08.2018

ДЕТСКИЙ РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР «ЛУЧИКИ РАДОСТИ»

В середине сентября двери детского развивающего центра «Лучики радости», находящегося в Доме причта д. Голубое, впервые распахнутся для малышей.
Сам центр существует уже седьмой год и ранее располагался в здании Воскресной школы на территории Спасского храма пос. Андреевка. В новых, светлых помещениях детей от полутора до семи лет ждут увлекательные путешествия в мир знаний, открытий и творчества, музыкальные, спортивные и танцевальные занятия, интересные мастер-классы и веселые дни рождения. Все это будет проходить под чутким руководством опытных педагогов для небольших групп по 6-8 человек.
Для самых маленьких учеников мы подготовили курс занятий «Мама и малыш». Деток полутора – двух лет ждут комплексные занятия по раннему развитию, веселые фитнес тренировки и творческие мастер-классы. Основными задачами программы являются: развитие сенсорной и мелкой моторики, представления об окружающей среде, развитие навыков поведения в коллективе и коммуникации с другими детками, развитие творческих, музыкальных и спортивных способностей.
Дети 3 лет смогут посещать эти занятий уже без мам, что поможет им делать первые самостоятельные шаги в мире знаний.
Детей 4-5 лет ждет познавательный курс «Живая Азбука». Лучшей формой для усвоения ребенком нового опыта является игра. Поэтому на каждом занятии дети будут отправляться в интересные путешествия, где познакомятся со сказочными персонажами, животными и птицами. В ходе занятий дети будут развивать артикуляционную и пальчиковую функции. Их ждут дыхательные упражнения, упражнения на развитие пространственной ориентировки, игры на развитие фонематического слуха, логопедическую ритмику, пение, игра на музыкальных инструментах и непосредственное знакомство с буквами. Такой комплексный урок будет длиться 50 минут и позволит ребенку активнее выполнять задания, усваивать новую информацию и способствует его полноценному речевому развитию.
Дети 5-6 лет начинают готовиться к школе, ведь совсем скоро в их жизни начнется новый этап. На занятиях по подготовке к школе наши педагоги помогут ученикам социализироваться в детском коллективе, подготовить руки к письму, пройти основы грамоты. Ребят ждет формирование математических представлений, развитие произвольности познавательных процессов (память, внимание, мышление, восприятие), ознакомление со структурой занятий в школе.
И детей, и взрослых мы приглашаем на интересные, творческие занятия по изобразительному искусству. Детки от полутора до трех лет познакомятся с различными техниками рисования и материалами, что, несомненно, пробудит их творческую активность и интерес. Они научатся аккуратно работать с клеем, цветной бумагой, картоном. Использование пластилина в работе не даст скучать детским пальчикам, делая их сильными и послушными. Быстрая смена деятельности не даст заскучать маленьким непоседам. В итоге они смогут получить красивую работу, выполненную в смешанной технике, которой можно украсить дом стену, сделать подарок любимой бабушке или оставить себе на память о весело и интересно проведенном времени с нами.
Все наши занятия обязательно проходят в игровой форме. Дети 4-7 лет знакомятся с основами живописи, графики, скульптуры, декоративно- прикладного творчества. Развивают коммуникативные навыки: учатся делиться с товарищами, создавать коллективные работы, радоваться вместе успехам друзей. Маленький человек на занятиях рисованием учится видеть и чувствовать красоту и гармонию нашего мира. Во время творческих занятий ребенок будет не только приобретать необходимые навыки и умения, но и самовыражаться, развиваться как художник, творец своего маленького мира.
Также в нашем детском центре будут проходить занятия по фитнесу и танцам. Прежде всего, это помогает формированию у человека правильной осанки, корректируют спину, выпрямляет позвоночник, улучшает работу сердца. Такие занятия полезны для эмоционального состояния, психического и физического здоровья. Большинство современных детей имеют сколиоз и другие проблемы со спиной. Но если дети танцуют, занимаются фитнесом, об этих неприятностях можно забыть. Кроме того, регулярные занятия формируют правильную и красивую походку. Танцуя, дети учатся понимать музыкальный ритм, слушать музыку, выражать свои чувства и эмоции.
Мы приглашаем на занятия и мам! Потому что это отличный способ восстановится после родов и поддерживать себя в хорошей форме.
Также у нас будут проходить индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом и психологом.
Всю подробную информацию о времени и стоимости занятий Вы сможете получить на сайте храма и в группе Спасского храма Вконтакте.
Ждем всех желающих на день открытых дверей 8 сентября в 12:00 в детском развивающем центре «Лучики радости».


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube