05.10.2016

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В АНДРЕЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ

5 октября по всей России отмечается День учителя. О значении учительской профессии написано и сказано очень много, мы лишь напомним, что Учителем именовался Сам Господь наш Иисус Христос. Вот какая степень ответственности лежит на каждом педагоге, не зависимо от предмета, который он ведет.

В этот день в актовом зале Андреевской школы собрались учителя-ветераны, действующие педагоги школы, родители, ребята. Был приглашен и член епархиального отдела по образованию и катехизации Солнечногорского благочиния священник Димитрий Полещук, который восьмой год преподает здесь Основы православной культуры и Духовное краеведение Подмосковья.

Этот год выделяется из общего ряда тем, что именно в октябре 1991 года, т.е. ровно 25 лет назад на должность директора школы была назначена прекрасная, молодая, но уже с большим педагогическим опытом, женщина – Виктория Ивановна Кулябина. Надо отметить, что за это время многое изменилось и в мире, и в нашей стране и, конечно, в школе. При этом мудрость и такт, настойчивость и терпение, труд и неравнодушное отношение к своему делу вместе с тонким чувством самоиронии и юмора выделяют Викторию Ивановну из числа рядовых людей. Удивительно и то, что при своем огромном жизненном и профессиональном опыте она продолжает учиться, познавать и открывать для себя что-то новое, например, в области веры и богопознания.

Поздравив учителей с их профессиональным праздником и директора с 25-тилетним служением на этом высоком посту, отец Димитрий объявил о старте нового, организованного по инициативе настоятеля Спасского храма иеромонаха Николая (Летуновского), выпускника Андреевской СОШ, ежегодного внутришкольного конкурса «За нравственный подвиг учителя и ученика». Этот конкурс должен способствовать духовному и нравственному возрастанию как педагогического коллектива, так и учеников школы.

Дети, которые выступали на концерте были очень хорошо подготовлены, выступали с явным воодушевлением и желанием порадовать своих родных учителей и дорогого директора. Видна была и огромная работа, которую педагоги-организаторы концерта провели со своими подопечными. Всех зрителей не оставляло ощущение домашнего, семейного, душевного праздника.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube