16.02.2022

День православной молодежи

В праздник Сретения Господня традиционно отмечается День православной молодежи. В преддверии праздника в воскресенье, 13 февраля, в рамках молодежно-приходского движения «Спасъ» при Спасском храме пос. Андреевка была организована встреча в формате видеоклуба, на которой состоялся просмотр и обсуждение фильма Перри Лэнга «Интервью с Богом» (2018). Фильм вызвал живой интерес участников и побудил к оживленной дискуссии, в процессе которой желающие поделились своими мыслями.

Из года в год 15 февраля, в день праздника Сретения Господня, в храме можно увидеть немало молодых людей. В этот день с амвона звучат поздравительные слова, адресованные специально молодежи. Участники молодежного движения «Спасъ» под руководством иереев Василия Лакомкина и Сергия Попковича в свою очередь стараются наполнить этот день различными событиями и впечатлениями, которые могли бы надолго остаться в памяти.

В этом году ребята поехали на тюбинговые трассы на Крылатских холмах в Москве, зарядились солнцем и хорошим настроением, а после этого посетили выставку в ЦВЗ «Манеж», посвященную 60-летию со дня рождения основателя группы «Кино» Виктора Цоя. Выставка развернулась в 11 залах на 3 тыс. кв. м. Создатели экспозиции через аудиовизуальное сопровождение постарались воссоздать весь творческий путь музыканта – от скромного мальчишки до знаменитого и любимого артиста нескольких поколений. Не только через музыку, но и кино, поэзию, изобразительное искусство. Многих молодых людей тексты песен Виктора Цоя подтолкнули к поискам смысла и размышлениям о ценности жизни, о вере и любви, о преданности, честности и свободе. Ребята с большим интересом были погружены в информацию о жизни и творчестве героя выставки.

День православной молодежи прошел очень насыщенно и надолго оставил море ярких впечатлений.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube