19.09.2009

День Городского поселения Андреевка

19 сентября на стадионе “Юность” в поселке Андреевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Городского поселения. В праздновании участвовал клирик церкви Всемилостивого Спаса священник Димитрий Полещук. Среди приглашенных гостей на празднике присутствовали: глава городского поселения Андреевка В. В. Рябченков, и.о. главы Андреевского поселения Л. Н. Тютикова, председатель совета депутатов Солнечногорского муниципального района Н. А. Горбачев, председатель Совета депутатов Городского поселения Андреевка В. К. Соломатин. На праздник собралось большое количество зрителей: ветераны Великой Отечественной войны, действующие военнослужащие, казаки, пенсионеры и молодые жители Андреевки.

Поздравляя всех присутствующих с праздником, отец Димитрий особо отметил, что в этот день Церковь воспоминает Архистратига Божия Михаила, который является покровителем всех воинов и что наше поселение имеет прямое отношение к армии. Он подчеркнул, что даже в суровые годы безбожия, когда за веру можно было лишиться всего, в том числе и жизни, наши предки не забывали дорогу в храм. В трудные времена Второй Мировой войны люди не потеряли свою духовность, веру и приходили в нашу древнюю, намоленную и чудом уцелевшую Спасскую церковь, чтобы помолиться о победе русского оружия. Благодаря молитвам наших прихожан храм устоял. И даже в то непростое время богослужения в храме никогда не прекращались.

Батюшка сказал, что и сегодня в храме совершается служба Богу и что вера жива в сердцах людей; люди стремятся к Богу, несмотря на суетность нашего времени. Он также призвал людей думать не только о хлебе насущном, но и задуматься над тем, для чего мы живем.

“Дай Бог, чтобы и впредь милость Божия не оставляла нашу землю, обильно политую кровью наших соотечественников. С праздником!” – завершил свое поздравительное слово отец Димитрий.

После приветственных выступлений состоялось торжественное вручение благодарственных грамот почетным жителям нашего поселка за труды во благо Андреевского поселения. Программу завершил праздничный концерт.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube