28.03.2017

ЦЕРКОВЬ И ФЛОТ

28 марта в молитвенной комнате Войсковой части 45603 состоялся молебен «На начало всякого доброго дела», который провел священник Димитрий Полещук по случаю вступления в должность начальника узла связи Главного Командования ВМФ капитана 1-го ранга Дмитрия Александровича Мокрушина.
После обеда делегация, в которую вошли: начальник связи ВМФ, заместитель начальника Главного штаба ВМФ по связи контр-адмирал Владимир Иванович Земсков, начальник узла связи Главного Командования ВМФ капитан 1-го ранга Дмитрий Александрович Мокрушин, командир войсковой части 45603 капитан 2-го ранга Алексей Рафаилович Кирьянов и другие офицеры вместе с отцом Димитрием посетили с экскурсией великолепно отреставрированный Ставропигиальный Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь и приложились к святыням обители.
Затем гости, по приглашению настоятеля Крестовоздвиженского храма д. Дарна протоирея Константина Волкова, посетили и этот прекрасный храм.
А 15 апреля, в Великую Субботу, в Спасском храме в рамках акции «Подари кулич солдату» состоялась передача собранных на приходе пасхальных куличей и яиц представителям войсковой части 45603. Чуть позже в этот же день в молитвенной комнате означенной части священник Димитрий Полещук освятил предложенные куличи и яйца. После чего батюшка провел беседу на тему «Страдания и Воскресение Христа», на которой присутствовало более 40 офицеров, матросов и гражданских лиц.
Отрадно, что значимые события в нашей Алабушевской военной части не проходят без участия священника. Это уже стало традицией. А совместные поездки и паломничества укрепляют веру и единство между офицерами и духовенством для беззаветного служения Богу и Родине!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube