20.01.2021

Богоявление

18 января, в день навечерия Богоявления, в Спасском храме пос. Андреевка в сослужении клириков храма настоятель храма священник Димитрий Полещук совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды.
В ночь с 18 на 19 января на территории Дома Причта дер. Голубое, где была установлена крещенская купель настоятель Спасского храма священник Димитрий Полещук обратился к пришедшим с проповедью, рассказав о смысле и значении праздника Крещения Господня. Затем было совершено великое освящения воды, после которого все желающие могли окунуться в купель.
В установке купели, теплой раздевалки для переодевания и организации полевой кухни активное участие приняли начальник территориального управления г. п. Андревки Солнцева Светлана Анатольевна, казаки из районного казачьего общества «Зеленоград» Московского городского казачьего общества и хуторского казачьего общества «Андреевка», матросами воинской части №45680 Центрального узла связи Военно-Морского Флота РФ пос. Алабушево, многочисленные волонтеры. Всего в мероприятии участвовало около трёхсот человек. Искренняя благодарность всем нашим помощникам!

В праздник святого Богоявления по окончании Божественной литургии в приписном Знаменском (крестильном) храме также был совершен чин великого освящения воды.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube