08.09.2022

Архиерейское богослужение для детей в Троице-Сергиевой Лавре

4 сентября в Трапезном храме Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию для 1100 детей с приходов Южного викариатства г. Москвы и Сергиево-Посадской епархии. В богослужении приняли участие представители Воскресных школ Солнечногорского благочиния, в том числе ученики Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка.

За богослужением дети пели на клиросе и совершали пономарское служение в алтаре Трапезного храма.

После Литургии епископ Фома совершил молебен на начало нового учебного года. Затем Преосвященный Владыка обратился со словом наставления к юным христианам:

«Дорогие друзья! Обращайтесь к преподобному Сергию всей душой в своих молитвах. Он всегда будет рядом с вами. Молитесь ему по-простому, от всего сердца, искренне, не лукавя, открывая все, что вас тревожит. Преподобный Сергий никогда вас не оставит, но ответит вам на ваши молитвы и воздаст сторицей. Ваше главное послушание – это хорошо учиться. И в этом нелегком деле самым ближайшим другом и помощником будет Преподобный».

После молебна состоялась экскурсия по Лавре. Дети приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, а перед отъездом пообедали на мобильной полевой кухне.

По материалам официального сайта Сергиево-Посадской епархии


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube