23.06.2022

Акция «Свеча памяти» в пос. Андреевка

22 июня, в 81-годовщину начала Великой Отечественной войны, у мемориала павшим воинам на территории НПО «Стеклопластик» в пос. Андреевка прошла акция «Свеча памяти».

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов г.о. Солнечногорск заслуженный летчик Российской Федерации А. И. Винокуров, директор по юридическим вопросам и комплаенс НПО «Стеклопластик» Н. А. Трофимов; заместитель председателя Общественной палаты г.о. Солнечногорск, директор МАУК «Андреевка» Н. В. Ульянова, заслуженный ветеран войны и труда казачий полковник В. Н. Рыбаков, настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук, представители Хуторского казачьего общества «Андреевка», прихожане Спасского храма пос. Андреевка и местные жители.

После минуты молчания иерей Димитрий Полещук обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором акцентировал внимание на значении Дня памяти и скорби в жизни современников и важности верно хранить память об усопших предках и приучать к этому своих потомков. Затем отец Димитрий совершил панихиду по воинам, погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

В завершение мероприятия участники акции возложили цветы к мемориалу павшим воинам.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube