07.02.2024

100-летие старейшего жителя Андреевки

6 февраля в Спасском храме пос. Андреевка был совершен благодарственный молебен о здравии старейшего местного жителя, заслуженного ветерана войны и труда казачьего полковника Василия Николаевича Рыбакова.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Димитрий Полещук. В молитве приняли участие юбиляр с супругой, а также заместитель председателя Общественной палаты г.о. Солнечногорск, директор Дома культуры «Андреевка» Наталья Владимировна Ульянова.

После молебна отец Димитрий поздравил Василия Николаевича со 100-летием со дня рождения, подарил ему икону Спаса Нерукотворного и пожелал доброго здравия на многая и благая лета. Теплое общение продолжилось за чаепитием.

Василий Николаевич Рыбаков родился 27 января 1924 года в Омске. В 1942 году поступил в пехотное училище, через год пошел на фронт, стал командиром взвода, участвовал в сражении на Курской дуге и в освобождении Харькова, был ранен. После Великой Отечественной войны окончил техникум, работал механизатором, а потом в авторемонтной мастерской. В 2000 году переехал в Андреевку, где основал казачье общество.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube