13.12.2015

VII ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ОСНОВАМ ПРАВОСЛАВИЯ

13 декабря в Андреевской средней образовательной школе состоялся VII ежегодный Интеллектуальный турнир по основам православия, проходивший в рамках XII Солнечногорских муниципальных Рождественских образовательных чтений.

В этом году участие в игре приняли 11 команд из г. Москвы, г. Ногинска, г. п. Андреевка, г. Солнечногорска и Солнечногорского района. Среди почетных гостей на турнире присутствовали: благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, руководитель структурного подразделения «Учебно-методический центр» Комитета по народному образованию Солнечногорского района Р.Г. Королева, директор МКОУ «Андреевская средняя общеобразовательная школа» В.И. Кулябина, духовенство Солнечногорского и Богородского церковных округов Московской епархии и г. Реутова.

Актовый зал заполнился детьми, молодежью и взрослыми, которые приехали поддержать своих. Директор Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка священник Димитрий Полещук открыл мероприятие приветственным словом, в котором представил всех гостей и участников турнира, пожелал всем Божьей помощи и пригласил отца Николая (Летуновского) на сцену для жеребьевки, которая определила очередность команд.

На игровой сцене развернулась нешуточная баталия: детские команды показали очень неплохой уровень интеллектуальной подготовки, но особенно впечатлила зал игра молодежных команд, где ребята смело выбирали сложнейшие вопросы за 40 баллов и блиц-вопросы и давали на них абсолютно верные ответы. Взрослые не отставали от подрастающего поколения и блестяще справлялись со сложнейшими вопросами.

Экспертная комиссия во главе с преподавателем ПСТГУ священником Василием Лакомкиным весь вечер держала ухо востро и, в случае необходимости, исправляла неточности, допущенные участниками турнира в пылу игры. Ведущий – отец Димитрий – подбадривал участников искрометными шутками и сопереживал каждой команде и каждому участнику.

В этом году появились новые разделы вопросов: «Христианский Крым», «Литературное слово», «Это знают все». Все они пользовались популярностью среди участников, а сама формулировка вопросов вызывала, порой, восторг у зрителей.

Обладателем кубка турнира в этом году стала команда взрослых из НОУ «Православная Классическая гимназия им. Константина (Богородского)» г. Ногинска, с чем мы их и поздравляем!

В завершение все команды были награждены подарками, команды-победители получили памятные призы, а команда из г. Богородска заслуженно вознесла над всем залом свой кубок победителя VII Интеллектуального турнира в Андреевке. Потом были дружное фотографирование, чаепитие и бурное обсуждение всего увиденного и услышанного.

Цель достигнута: православные собрались вместе и дружно провели время!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube