26.05.2012

В ГОСТИ К ПРЕПОДОБНОМУ СЕРГИЮ

26 мая 2012 года Воскресная школа во главе с иереем Димитрием Полещуком и молодежная группа под руководством иерея Василия Лакомкина, а также прихожане, пожелавшие приобщиться к истокам русского Православия, посетили духовный центр России – Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. По давно сложившейся традиции учащиеся, родители и преподаватели Воскресной школы нашего храма по завершении учебного года совершают паломническую поездку в обитель преподобного Сергия. Не стал исключением и этот год.

По прибытии на место паломники первым делом направились в Успенский собор, где помолились за Божественной Литургией и причастились Святых Христовых Тайн, затем поклонились мощам основателя монастыря, после чего был сделан памятный снимок.

Все смогли прогуляться по территории обители, посетить книжный магазин и иконную лавку, отведать монастырской выпечки. Также в этот раз Господь сподобил паломников посетить придел в честь преподобного Никона – ученика преподобного Сергия Радонежского и Серапионову палату, где они приложились к таким святыням как: частичка Ризы Пресвятой Богородицы, ручка Вифлеемского младенца, десница святого первомученика архидиакона Стефана и множеству других.

Поблагодарив преподобного Сергия за успешное окончание учебного года, дети, их родители, преподаватели и все, кто поехал в  эту удивительную и незабываемую паломническую поездку, направились домой, пытаясь сохранить ту благодать, которую получили по молитвам преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube