27.02.2024

Сретенский турнир по мини-футболу

25 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в спортивном комплексе «Радуга» г. Зеленограда состоялся традиционный турнир по мини-футболу, посвященный празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи.

Несколько лет подряд Сретенский турнир организует Зеленоградское благочиние Северо-Западного викариатства г. Москвы при поддержке Управления по развитию массового спорта в Зеленоградском административном округе г. Москвы ГБУ «МОСГОРСПОРТ» Москомспорта.

В соревнованиях приняли участие девять команд из разных округов Москвы, Московской и Ивановской областей:

  • «Адмирал» (храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове);
  • «Аксиос Junior» (Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет);
  • «Аксиос Senior» (ПСТГУ);
  • «Колокол» (храм святителя Николая Мирликийского в Зеленограде);
  • «Кронштадтец» (храм праведного Иоанна Кронштадтского в Головине);
  • «Наволоки» (Успенский храм г. Наволоки);
  • «Новомир» (сборная храмов Успенского благочиния г. Москвы);
  • «Спасский храм» (Спасский храм пос. Андреевка);
  • «Факел веры» (храм великомученика Георгия Победоносца мкрн Фирсановка г. Химки).

В составе команды Спасского храма пос. Андреевка на турнире выступили: настоятель храма иерей Димитрий Полещук, клирик храма диакон Антоний Лужанский, алтарники Александр Канаркевич, Петр Глебов и Всеволод Середа, певчие Николай Атауллов и Сергей Чмырев, прихожане и постоянные игроки команды Сергей Мокану, Алексей Кузнецов и Михаил Садчиков.

По традиции перед началом турнира был совершен краткий молебен. Возглавил общую молитву клирик храма святителя Николая Мирликийского в Зеленограде иерей Артемий Дунаевский.

В предварительном этапе команды по результатам жеребьевки распределились на три группы, где каждая команда сыграла по два матча со своими соперниками. Занявшие первые места в своих группах команды в финальном этапе сражались за призы в группе «Элита», обладатели вторых мест в предварительном этапе объединились в группу «Профи», а команды, занявшие третьи места, – в группу «Мастер». В финальной стадии турнира каждая команда сыграла также по два матча – с каждым из соперников.

По результатам предварительного этапа команда Спасского храма пос. Андреевка попала в группу «Профи», где заняла третье место. Награды в номинации «Лучший вратарь» был удостоен диакон Антоний Лужанский.

Благодарим организаторов и участников турнира за безупречное проведение спортивного мероприятия!

По материалам официального сайта Зеленоградского благочиния г. Москвы


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube