23.04.2023

Пасхальные торжества на приходе Спасского храма пос. Андреевка

В дни Светлой седмицы приходом Спасского храма пос. Андреевка активно реализовывались дела милосердия, проповедовавшие благую весть о Воскресшем Христе.

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы, волонтеры социальной службы Спасского храма поздравили на дому тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти в храм на праздничное богослужение. Ветераны, инвалиды и малообеспеченные пенсионеры пос. Андреевка получили сладкие подарки, собранные силами прихожан храма, а также с помощью всех неравнодушных людей, приходивших освящать куличи, яйца и пасхи в Великую Субботу.

 

В тот же день участники мастерской «Спасские труженики» при Спасском храме отправили через волонтеров дружественных организаций гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. Посылка включала пасхальные куличи и яйца, окопные свечи, карточки раненого, иконы, молитвословы, одежду, средства против насекомых, сладкие гостинцы.

 

19 апреля, в среду Светлой седмицы, Спасский храм посетили учащиеся 1-го и 11-го класса МБОУ «Андреевская СОШ». Школьники помолились у местных святынь и поднялись на колокольню, где попробовали свои силы в звонарном деле.

 

20 апреля, в четверг Светлой седмицы, клирик Спасского храма иерей Александр Скороходов посетил пансионат для пожилых людей «Долголетие» в пос. Андреевка. Батюшка совершил краткое молебное пение и причастил постояльцев Святых Христовых Таин. Отец Александр поздравил собравшихся с праздником Пасхи и вручил памятные подарки и куличи.

 

В тот же день участники мастерской «Спасские труженики» доставили в пошивочный цех на территории АО НПО «Стеклопластик» ткани, репелленты от насекомых и карточки раненого для дальнейшей передачи защитникам Отечества.

 

21 апреля, в пятницу Светлой седмицы, праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», иерей Александр Скороходов посетил МБДОУ «Детский сад № 33». Батюшка поздравил сотрудников детского сада с праздником Пасхи и подарил куличи и икону Божией Матери.

 

В тот же день в мастерской «Спасский труженики» прошел мастер-класс по вязанию маскировочных сетей.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube