01.05.2023

Неделя святых жен-мироносиц в Центре помощи семье и детям «Растим вместе»

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Центре помощи семье и детям «Растим вместе» при Спасском храме пос. Андреевка состоялось мероприятие для подопечных Центра – беженцев с территорий специальной военной операции. Во встрече приняли участие постоянные волонтеры Центра.

Встреча началась с традиционного молебна о создании и укреплении семьи, который в мемориальной комнате священномученика Алексия (Смирнова) совершил духовник Центра настоятель Знаменского храма в Голубом иерей Тихон Беляев. В завершение молебна батюшка поздравил собравшихся с православным женским днем.

Затем состоялся просмотр и обсуждение видеосюжета телеканала «Спас» о женах-мироносицах, после чего на примерах их судеб и ярких поступков отец Тихон пояснил важность действий, а не ожиданий.

В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов директор Центра Анна Владиславовна Павлова подготовила психологический тест, направленный на осознание подопечными собственных внутренних ресурсов.

Для детей подопечных был приглашен аниматор, который провел веселые игры, в то время как родители пили вкусный чай со сладостями, пожертвованными заботливыми неравнодушными людьми.

Подобные регулярные встречи помогают сплотиться людям, находящимся в непростых жизненных обстоятельствах, и обрести уверенность в собственных силах и возможностях.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube