13.04.2023

40-летие Московского областного госпиталя для ветеранов войн в дер. Жилино

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, ГБУЗ МО «Московский областной госпиталь для ветеранов войн» в дер. Жилино отметил 40-летний юбилей с момента своего основания.

Госпиталь был открыт после принятия в эксплуатацию по завершении строительства (решение Исполнительного комитета Московского областного Совета народных депутатов от 18 марта 1983 года № 322-р), на основании приказа Главного управления здравоохранения Московской области от 8 апреля 1983 года, № 137.

На торжественное мероприятие были приглашены представители Министерства здравоохранения Московской области, члены Совета депутатов и Администрации городского округа Солнечногорск, представители Солнечногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и члены Совета ветеранов. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали настоятель храма святителя Луки Симферопольского при госпитале иерей Василий Лакомкин и настоятель Спасского храма пос. Андреевка иерей Димитрий Полещук.

В своем приветственном слове отец Василий поздравил сотрудников медицинского учреждения с круглой датой и пожелал Божией помощи в том, чтобы продолжать доброе завещание святителя Луки: в каждом пациенте видеть не «медицинский случай», а человека с ранимым сердцем. Благодаря тому, что пациенты имеют возможность приходить в храм и принимать участие в церковных таинствах, происходит действительное исцеление души и тела, а значит, полноценное исцеление человека.

После поздравления отец Василий вручил грамоты Солнечногорского благочиния сотрудникам, оказавшим активное содействие в работе по духовному окормлению пациентов госпиталя и помощи Лукинскому храму.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube