18.05.2014

ЗАКОНЧИЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

1Вот и пролетел учебный год в нашей Воскресной школе, наступают жаркие летние дни, ребятам хочется отдохнуть, поиграть с друзьями, перевести дух.

Однако впереди еще самое главное испытание для учеников. 18 мая состоялись экзамены. Помолившись за Литургией, ребята младших групп, некоторые из которых впервые в жизни сдавали экзамены, отправились по классам, где их ждали преподаватели. Несмотря на всю внешнюю строгость во всем ощущалась любовь и забота о детках.

Рядом с храмом был установлен специальный помост огромных размеров в несколько ярусов, для того чтобы сфотографировать всех преподавателей, учеников и родителей. Да, для того чтобы всем собраться, теперь нужно сооружать специальную площадку – так расцвела и приумножилась наша Школа.

После общей фотографии начался второй этап экзаменов – приступили к испытаниям своих знаний ученики старших групп. Закон Божий, церковнославянский язык, история Русской Православной Церкви, основы богослужения – по этим предметам было создано несколько экзаменационных комиссий, группы были разведены по кабинетам, в каждом могло быть не больше 5 человек сразу, остальные ребята ждали своей очереди на улице. Чувствовалась важность и ответственность момента – ученики, их родители были собраны и сосредоточены. Но вот экзамен пройден, можно выйти на улицу, улыбнуться своим одноклассникам, поговорить о том, какие кому вопросы достались, но все же еще немного тревожно на душе – как преподаватели оценят ответ?

Однако ждать недолго, и вот, главный подарок – вручение долгожданных свидетельств – возглавляет благочинный церквей Солнечногорского округа протоиерей Антоний Тирков, который обратился к собравшимся с напутственным словом и подарил всем ученикам сувениры. Настоятель нашего храма иеромонах Николай (Летуновский) в свою очередь, поблагодарив, вручил подарки всем учителям и активным родителям, а директор Воскресной школы иерей Димитрий Полещук торжественно объявил результаты экзаменов и выдал ребятам свидетельства об окончании учебного года с итоговыми оценками.

Всё. Экзамены сданы, дело сделано, теперь можно немного расслабиться и отдохнуть, набраться сил, окунуться в лето.

Все фотографии можно посмотреть здесь:

https://spas-andreevka.ru/okonchanie-uchebnogo-goda-v-voskresnojj-shkole


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube