25.05.2014

«Я ХОЧУ УВИДЕТЬ МУЗЫКУ»

25 мая в нашем храме состоялся отчетный концерт детского хора Воскресной школы под управлением Т.В. Воробьевой. Звонкие детские голоса озарили наш храм. На концерте дети продемонстрировали все свое мастерство, которое приобрели за сравнительно небольшой период занятий с преподавателем пения Воскресной школы – Татьяной Владимировной. В программе прозвучали проникновенные песни о главных жизненных ценностях, которые мы редко замечаем: о музыке в тихом шелесте ветвей, о дорогих родителях и о любимой Родине. Множеством хоровых выступлений и сольными номерами порадовали наши дети родителей, преподавателей и духовенство.

Солнечный день, казалось, стал еще более светлым от улыбок, которые появлялись на глазах у зрителей, и от той радости, которую дарили нам участники концерта. Во время выступления дети поздравили всеми любимую сотрудницу нашего храма помощницу настоятеля Н.В. Пономаренко и подарили ей специально сочиненную по этому случаю песню!

В концерте приняли участие мамы-концертмейстеры Д.Ю. Егорова и Е.В. Завьялова. Среди замечательных произведений многие были созданы (музыка и слова) самой Т.В. Воробьевой. Невероятной и насыщенной была сама программа выступлений: христианские песни перемежались с  патриотическими, светские следовали за церковными песнопениями.

Концерт удался на славу! Благочинный церквей Солнечногорского благочиния протоиерей Антоний Тирков искренне радовался вместе с остальными зрителями и горячо благодарил всех участников выступления – детей Воскресной школы и педагогов, которые так замечательно обучают детей петь.

Мы искренне желаем детям успехов в освоении новых музыкальных высот и благодарим за то удовольствие, которое они подарили нам в этот день!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube