07.02.2011

ВСТРЕЧА В АНДРЕЕВСКОЙ ШКОЛЕ

7 февраля учащиеся и учителя МОУ Андреевская СОШ принимали у себя в гостях на уроке «Основы православной культуры» автора оздоровительной программы для детей и взрослых Л.И. Латохину.

Ребятам были предложены разработанные ей оздоровительные минутки, которые можно использовать на уроках, а также чтобы снять стресс, страх или волнение перед контрольными и экзаменами. После ее занятий дети пришли к выводу, что мало быть добрым, надо еще и проявлять доброту так, чтобы она была приятна и понятна другим людям. При помощи Любови Ивановны дети составили «золотые» правила, которые необходимо соблюдать всегда.

Учащиеся разных классов и учителя школы заинтересованно слушали гостью и с удовольствием выполняли оздоровительные упражнения, составили азбуку положительных качеств человека, учились правильно дышать, ознакомились с тем, как надо закаляться. Дети и педагоги задавали вопросы и высказывали свое отношение к данной проблеме.

Сегодня уже многие понимают, что только гармония духа, души и тела дает истинное здоровье, раскрывает замечательные возможности, заложенные в нас, и помогает выйти на путь духовного совершенствования. Безусловно, для каждого человека важны истинные знания, которые помогут не только сохранить здоровье, но и определить свое место на земле и сформировать для себя настоящие непреходящие ценности.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube