12.03.2011

ВСТРЕЧА С ВОЛОНТЕРАМИ

В субботу 12 марта наш храм посетила группа волонтеров центра «Подсолнух» в сопровождении клирика Никольского храма г. Солнечногорска диакона Сергия Старокадомского, который является членом Епархиального отдела по делам молодежи. Центр «Подсолнух» образовался год назад в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при администрации Солнечногорского муниципального района. В этом центре находится отдел по социальной работе с молодежью, одним из направлений которого является работа с волонтерами. Их задачей является оказание бескорыстной помощи нуждающимся, пропаганда здорового образа жизни, патриотизма и духовно-нравственных ценностей. Для повышения своего духовного и культурного уровня группа волонтеров предприняла ряд поездок по храмам Солнечногорского благочиния, в числе которых был и Спасский храм пос. Андреевка.

Гостей встречали ребята из приходской молодежной группы: Ксения Королева, Петр Кривошеев и Иван Мыздриков во главе с клириками храма священником Василием Лакомкиным и диаконом Сергием Попковичем. Ребята провели экскурсию, рассказав об истории Спасского храма и современной жизни прихода. Отец Василий рассказал о Воскресной школе и молодежной группе, а затем гостей провели по классам Воскресной школы и показали стенды с фотографиями. Помимо познавательной цели, данная встреча имела и миссионерский характер. Зайдя в храм, клирики рассказали ребятам об особенностях богослужения, иконах, строении иконостаса и др.

Молодые люди проявили большой интерес к рассказанному и увиденному: внимательно слушали, задавали вопросы и охотно участвовали в обсуждении. Общение продолжилось за чаепитием в трапезной. Все участники встречи остались довольны и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, поскольку задачи Церкви и волонтерской группы совпадают в желании творить добрые дела, а огромный запас энергии молодых людей может стать незаменимым подспорьем для Церкви в деле евангельской проповеди любви к людям.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube