18.03.2020

Встреча с митрофорным протоиереем Валерианом Кречетовым

15 марта в актовом зале Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка состоялась встреча с митрофорным протоиереем Валерианом Кречетовым, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Акулово Одинцовского района. «О встречах со святыми» – такой была заявлена тема беседы с батюшкой.

Отец Валериан привел много примеров высказываний святых, которых ему посчастливилось знать лично. Он цитировал слова великих ученых, писателей, подтверждавших присутствие Божьего Промысла в человеческой жизни, а также упомянул наставление своего отца: «Нужно не верить в Бога, а верить Богу» и добавил: «Так и живу». А главное, по словам батюшки, это «научиться растить в себе Любовь».

Отец Валериан рассказал о своем священническом пути и об удивительных людях, которых ему довелось повстречать в жизни, – исповедниках, прошедших тюрьмы и лагеря, пострадавших и умерших за веру. Он рассказал также о чудесах, явленных Богом через исповедников земли Русской, и говорил собравшимся о том, как полезны для спасения души каждого человека терпение и смирение. Всем своим слушателям отец Валериан посоветовал просто верить и уметь видеть чудеса Божьи каждый день.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube