21.04.2018

ВЕСЕЛЫМИ НОГАМИ

«…К свету идяху, Христе, веселыми ногами, Пасху хваляще вечную» – торжественно поется в пасхальном каноне. 21 апреля, в пасхальные дни, в крестильном Знаменском храме прошел забег-тренировка, который так и назывался «Веселыми ногами». Самые смелые пришли в храм в это субботнее утро, чтобы бросить себе вызов, вдохновиться и бежать к новым победам. Данное мероприятие прошло в рамках проекта #СпассскийКач. Любой желающий, кому не безразлично не только духовное, но и физическое здоровье, имеет возможность присоединиться к самым спортивным прихожанам Спасского храма и принимать участие в различных спортивных мероприятиях, которые мы периодически проводим. Чтобы присоединиться к этому замечательному движению, нужно либо стать участником одного из мероприятий, в рамках #СпасскийКач, либо просто написать иерею Александру Насибулину в социальной сети Вконтакте о своем желании, после чего Вы будете включены в группу прихожан Спасского храма, где находится актуальная информация о предстоящих событиях и их обсуждение.
Отец Александр Насибулин встретил спортивных прихожан, рассказал о нашем движении и о том, как важно следить за своим телом. Затем все присутствующие совершили утреннее правило и помолились перед предстоящим небольшим подвигом. Забег-тренировку возглавила кроссфитер, многолетняя участница и капитан известной гонки «Стань человеком» и просто замечательный человек – Мария Байбакова, которая провела лекцию о пользе, технике и правилах продуктивного бега. А далее прошла главная часть – забег на 2,5 километра, перед которым была проведена замечательная и веселая разминка.
Подобные мероприятия имеют и миссионерскую направленность, так как часто в них участвуют люди, которые впервые переступают порог храма. И каждый может на деле убедиться, что Православие живое, что здесь живут удивительные христиане, которые умеют дружить, придумывать, радоваться и прославлять Бога не только пением, но и «веселыми ногами».
Забег прошел замечательно. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут вдохновлять наших прихожан на личные победы, на то, чтобы через физическую дисциплину и строгость к самому себе, прийти к духовному возрастанию. И, конечно, это лишний повод разделить радость общения, найти новых друзей. Поэтому мы приглашаем всех на наш #СпасскийКач!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube