29.05.2011

УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАКОНЧЕН!

Традиции способствуют созданию общешкольного коллектива и украшают его жизнь. Доброй традицией нашей Воскресной школы становится проведение ежегодного туристического слета, приуроченного к окончанию учебного года и Дню славянской письменности и культуры, – одного из любимых мероприятий не только учеников, но и учителей и родителей. Ребята соревнуются, демонстрируя свою ловкость, сноровку, находчивость и умение выживать в экстремальных условиях.

Под руководством ведущей слета Людмилы Васильевны Черемисиной 29 мая на приходской территории был разбит лагерь. Дети разделились на 4 команды по 12 человек, в состав каждой из них входили учащиеся младшей, средней и старшей групп Воскресной школы. Названия своим командам юные туристы дали сами: «Победа», «Пилигримы» и «Ураган». Желанными гостями и участниками соревнований стали учащиеся и преподаватели Воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского поселка Алабушево, которые назвали свою команду «Вольный ветер».

Каждое задание выполнялось «на время», поэтому от участников требовалась не только правильность, но и быстрота действий. Сначала ребята укладывали рюкзак и устанавливали палатку, затем преодолевали «болото», вязали узлы, оказывали доврачебную помощь «раненому». Завершилась эстафета движением по азимуту и конкурсом туристической песни. Пока проходил подсчет итогов, ребята мерились силами в армреслинге.

Первое место заняла команда «Ураган», второе – «Вольный ветер», третье и четвертое соответственно «Пилигримы» и «Победа». Участникам были вручены командные Грамоты, диски с фильмом и фотографиями о жизни нашей Воскресной школы в 2010/2011 учебном году и сладкие призы. Капитанам команд подарили книги по истории Русской Православной Церкви. Проигравшим себя никто не считал, так как благодаря этому мероприятию дети, общаясь друг с другом, получили заряд бодрости и хорошего настроения до начала нового учебного года.

Затем все участники слета – дети, родители и преподаватели во главе с духовенством – разместились за столом, устроенным по- походному под яблоней, и отведали шашлык. После чего подкрепившиеся участники, по уже сложившейся традиции, завершили мероприятие игрой в футбол, а гостям праздника из поселка Алабушево выпускники нашей Воскресной школы провели экскурсию и рассказали об истории храма.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube