25.10.2013

ТВОИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ

С незапамятных времен люди всего мира увлекаются содержанием птиц в неволе. Это увлечение часто сопровождается удивительной силой, неудержимо влекущей человека к этим существам. Люди стремятся приблизить к себе пернатых, постоянно общаться с ними, слушать их голоса, наблюдать и изучать их жизнь. Мы живем в мире, лишенном той первозданной красоты и гармонии, которая была заложена Богом Творцом при его создании. Все виды животных и растений прекрасны и совершенны, поскольку отражают в себе Премудрость и разум изящного Художника.

26 октября учащиеся и их родители, прихожане и священнослужители, в четвертый раз пришли на выставку певчих и декоративных птиц, которая проходила в здании Воскресной школы. Выставку организовал на основе своей личной коллекции учитель экологии и краеведения Воскресной школы Александр Уарович Петроченко. В десяти клетках демонстрировались декоративные экзотические птицы: африканский серый попугай Жако, новозеландский горный прыгающий попугай (какарик); изумительной красоты маленькие птички с красными клювиками родом из Австралии – зебровые амадины и представители нашей орнитофауны: щегол, коноплянка, чиж, зеленушка (лесная канарейка), обитатель северных лесов щур, изумительный певец зяблик и домашняя канарейка.

Дети и взрослые долго наблюдали за крупным попугаем Жако, кормили его из рук кедровыми орешками. Очень заинтересовались амадинками и красавцем щеглом. Много было задано вопросов учителю по уходу и содержанию птиц, о жизни их в природе. Кроме удовольствия и отдыха, увлечение содержанием птиц имеет воспитательное значение. В общении с животными ребенок познает мир Божий, учится любить живое и заботиться о нем. Наше отношение к животным – показатель состояния нашей души.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube