21.05.2011

ТИХО! ИДЁТ ЭКЗАМЕН!

Экзаменами закончился очередной учебный год в Воскресной школе.

Первыми после общешкольного богослужения 21 мая экзамены сдавали малыши. Для многих из них это было не вполне понятное событие, ведь некоторым из них не исполнилось еще и семи лет, однако и они тянули билеты и отвечали со всей серьезностью на вопросы. Для ребят постарше это было волнительное и радостное событие одновременно. Но особенно в этот день переживали и всячески поддерживали своих детей родители, с замиранием в сердце смотревшие на двери со строгой надписью: «ТИХО! ИДЁТ ЭКЗАМЕН!».

Учащиеся средней и старшей групп сдавали экзамен в день престольного праздника нашего храма, 22 мая. Ребята, ожидая своей очереди, сидели во всех уголках школы и церковного двора, повторяя, доучивая и рассказывая друг другу все, что они знали.

По-взрослому серьезными были в этот день выпускники нашей школы, а их в этом году 8 человек. Многие продолжат свою деятельность уже в молодежной группе, где займутся к тому же и социальной работой. Экзамены у них принимали священник Димитрий Полещук и диакон Сергий Попкович.

Все учащиеся сдали экзамены успешно. По окончании ученикам были вручены Свидетельства, а выпускникам – Аттестаты, а также значок, который является обязательным элементом формы и выдается учащемуся Воскресной школы только за хорошее поведение и успехи в учебе.

Окончательно мы попрощались с 2010-2011 учебным годом в Воскресной школе у мощей преподобного Сергия Радонежского, совершив традиционную паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру и поблагодарив Пресвятую Троицу и игумена Земли Русской за успешный год. Впереди каникулы!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube