23.06.2019

«Свеча памяти»

22 июня у мемориала павшим воинам на территории завода «Стеклопластик» в пос. Андреевка прошла акция «Свеча памяти», в которой приняли участие ветераны, местные жители, представители администрации, прихожане Спасского храма.

Настоятель Спасского храма священник Димитрий Полещук отслужил панихиду обо всех павших воинах, всех безвинно убиенных и погибших в годы Великой Отечественной войны. В своей речи он обратился к собравшимся: «Неужели нам, для того чтобы объединиться, нужна война? Для того чтобы рожать детей, нужна разруха?» Отец Димитрий подчеркнул важность веры и взращивания в нас любви, чтобы не повторялись страшные времена войны.

Начальник территориального управления Андреевки Олег Владимирович Морковский и заслуженный военный летчик РФ Александр Иванович Винокуров напомнили о важности патриотического воспитания детей и о том, что подвиг наших предков должен быть в памяти каждого гражданина страны. Мы должны помнить о каждом ветеране и труженике тыла, о всех тех, кто был замучен в концлагерях или умирал от голода в оккупации.

Ученики Андреевской общеобразовательной школы провели концерт в память о павших воинах.

В завершение акции присутствующие возложили цветы к мемориалу павшим воинам.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube