27.09.2013

СОБРАНИЕ ДИРЕКТОРОВ И ПЕДАГОГОВ ЦЕРКОВНО-ПРИХОДСКИХ ШКОЛ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в Спасском храме пос. Андреевка под председательством благочинного Солнечногорского церковного округа протоиерея Антония Тиркова состоялось очередное собрание директоров и преподавателей Церковно-приходских школ Солнечногорского благочиния. Отец Антоний напутствовал собравшихся, пожелав всем Божьего благословения на предстоящий учебный год.

Затем слово было предоставлено члену Епархиального отдела по образованию и катехизации священнику Димитрию Полещуку, который ознакомил собравшихся с предстоящим планом работы. Повестка была весьма насыщена и в основном посвящена новой форме отчетности. Кроме того, была намечена дата и место проведения очередного открытого урока для преподавателей Воскресных школ района: 20 октября гостей принимает Воскресная школа при Никольском храме г. Солнечногорска. Также обсуждался план мероприятий, посвященных 700-летнему юбилею со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в рамках которого 15 декабря пройдет V Интеллектуальный турнир по Основам православия.

Также обсуждался ряд других вопросов, после чего все желающие приняли участие в чаепитии. На память о встрече все участники получили только что привезенный из типографии новый выпуск Приходского листка и DVD-диски с фильмами об Открытом уроке, прошедшем 31 марта в Андреевской средней школе, и Пасхальном концерте нашей Воскресной школы.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube