19.09.2010

СЛЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

В воскресенье 19 сентября наша Воскресная школа была приглашена благочинным Богородского округа протоиереем Михаилом Яловым на праздник, посвященный началу учебного года. Педагоги, родители и учащиеся старшей группы во главе с иереем Дмитрием Полещуком имели возможность участвовать не только в Божественной Литургии в Богоявленском соборе города Ногинска, но и впервые получили уникальный опыт общения с учениками православных гимназий в неформальной обстановке на свежем воздухе.

На туристической базе «Боровое» участникам поездки предложили пройти заранее подготовленный маршрут по спортивному ориентированию, за что наша команда, заняв 3-е место, получила грамоту. Гостям был оказан радушный прием: на поляне возле озера их ожидали празднично накрытые столы, танцевальные, вокальные и инструментальные номера концерта поразили зрителей разнообразием жанров и стилей от классики до рока и хип-хопа. Кроме того, желающие могли принять участие в парусной регате, поиграть в волейбол, футбол, бадминтон и даже прокатиться на тарзанке.

Время пролетело незаметно. В завершении праздника ребята поблагодарили о. Михаила за приглашение и теплый прием и подарили ему большого плюшевого мишку. В свою очередь батюшка предложил дружить приходами.

Такого рода мероприятия помогают духовному и патриотическому воспитанию и сплочению молодежи, опираясь на православные традиции. Они формируют и расширяют взгляд молодого христианина на быстроизменяющийся современный мир.

Вдохновленные увиденным и услышанным дети сочинили следующие стихи:

Богородск – отличный город, православный, милый!
Мы приехали увидеть храм душевный и красивый.
Коллектив у нас отличный, дружный и веселый,
Поиграли мы прилично, можно и по селам!
Организаторам спасибо, ведь если б не они,
Мы б не видели турслета до конца весны!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube