07.01.2018

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

7 января в крестильном Знаменском храме дер. Голубое состоялся очередной рождественский фестиваль для самых маленьких прихожан. К участию были приглашены детки в возрасте от трех до семи лет. Удивительная атмосфера в храме поразила малышей и перед началом они с интересом рассматривали рождественский вертеп, елочку, икону Рождества Христова в цветах и прекрасные росписи на стенах.
Приветственным словом открыл фестиваль иерей Александр Насибулин, пожелав всем деткам проделать путь к самым яслям Новорожденного Христа и принести Ему своим дары: добрые дела, любовь к ближним, хорошие поступки.
Начался фестиваль великолепным концертом в исполнении творческого трио – певчих нашего прихода: Ивана Мавруполо, Ивана Шампурова и Аллы Шульгиной. Ребята подарили мгновения вдохновенной радости как деткам, так и родителям. Программа концерта была подобрана с учетом возрастных особенностей самых маленьких зрителей. Дети услышали и задорные колядки, исполненные на гармошке и скрипке, и нежные проникновенные песнопения.
Затем неожиданно в храме появился старец с белоснежной бородой, который представился отцом Пафнутием. Иерей Александр в сценическом образе поведал ребятам историю Рождества Христова. Дети приняли участие в квесте и помогали отцу Пафнутию вспоминать историю Рождества, участвуя в различных конкурсах и заданиях. В завершении старец вручил всем ребятам сладкие подарки из-под елочки и удалился, с пожеланием новых встреч.
После просмотра мультфильма о Рождестве и поедания сладостей дети были готовы к завершающему этапу фестиваля – участию в рождественском мастер-классе. Сотрудники студии детского творчества «Барабум» провели замечательную работу с детьми. Родители тоже не остались в стороне и с радостью присоединились к своим чадам. Кто-то рисовал рождественскую елочку, а дети постарше материли великолепные поделки в технике оригами. Детки остались очень довольны, и смогли унести на память плоды своих трудов домой.
Искренние и непосредственные дети с радостью приняли участие во всех этапах фестиваля, одарив организаторов и гостей праздника своими улыбками и звонким смехом. Подобный фестиваль проводится уже не первый год, с тем, чтобы дети напитывались любовью к Богу и становились ближе к храму. Надеемся, что детки в этот день лучше узнали рождественскую историю Младенца Христа и унесли с собой частичку радости о Его рождении в этот мир.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube