29.03.2014

ПУСТИТЕ ДЕТЕЙ ПРИХОДИТЬ КО МНЕ

Дети – цветы жизни! И как прекрасно, когда эти цветы наполняют Дом Божий. Наверное, только здесь эти цветочки и зацветают по-настоящему. Свидетельством тому стали ученики нашей Воскресной школы, которые собрались в храме со своими родителями и педагогами, чтобы помолиться на общешкольной литургии.

29 марта дети приняли активное участие в великопостном богослужении. Под руководством Т.В. Воробьевой на службе пел замечательный хор, состоящий из звонких детских голосов, хотя пение в этот день едва ли можно назвать детским – наши младшие певчие растут, и пение их крепнет от службы к службе. Особая честь для учеников Воскресной школы – трудиться в алтаре, помогая духовенству в совершении службы.

Богослужение возглавил директор Воскресной школы священник Димитрий Полещук, который обратился к молящимся с проповедью о самом важном для родителей – христианском воспитании детей. Также батюшка отметил, как важно быть вместе: вместе молиться, вместе трудиться вместе книжки читать – жить вместе. А подлинное единство возможно только во Христе. Единство между преподавателями и учениками, детьми и родителями действительно как-то особенно чувствовалось в этот день. В завершении службы дети причастились Святых Христовых Тайн, а также родители, педагоги вошли в радость единения с Господом Иисусом Христом. А мы благодарим Бога за то, что Он дает нам такую возможность быть вместе у Одной Чаши.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube