14.03.2010

Прибавление в клире Cпасского храма

14 марта случилось радостное и долгожданное событие для всего прихода. Штат нашего храма пополнился еще одним священником – диакон Василий Лакомкин был посвящен во пресвитера.

Почти год отец Василий прослужил в диаконском сане, украшая богослужения своим голосом, и снискав любовь и уважение прихожан. Поздравляем его с принятием благодати священства и желаем многой помощи Божией для продолжения столь же активного и ревностного служения Святой Церкви Христовой.

***

Священник Василий Лакомкин родился 7 августа 1982 года в городе Якутске республики Саха (Якутия).

По окончании средней образовательной школы-гимназии №8 города Якутска в 1999 г., учился в Якутском Музыкальном Училище им. М.Н. Жиркова (ЯМУ), которое окончил в 2003 году по специальности “Инструментальное исполнительство”.

Во время обучения работал 3 года в оркестре Якутского Государственного Театра Эстрады (ЯГТЭ).

В 2000 г. принял таинство Святого Крещения в Свято-Никольском Кафедральном Соборе города Якутска.

С 2002 г. являлся певчим архиерейского хора Свято-Никольского Кафедрального Собора города Якутска.

В 2003 г. поступил на дневное отделение Московского Государственного Университета Культуры и Искусств (МГУКИ). В это время являлся певчим Никольского храма в Ржавках (город Зеленоград).

В 2004 г., приняв решение всецело посвятить свою жизнь служению Православной Церкви, ушел со 2-го курса МГУКИ и поступил на Богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

В 2008 г. защитил диплом на степень бакалавра теологии и продолжил обучение в магистратуре ПСТГУ.

С 2009 г. нес послушание чтеца и алтарника в Спасском храме пос. Андреевка.

24 апреля 2009 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в диакона и назначен в клир Спасской церкви пос. Андреевка.

14 марта 2010 г. митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием рукоположен в пресвитера и назначен в клир Спасского храма пос. Андреевка.

К празднику Святой Пасхи 2011 года митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием награжден набедренником.

Женат, имеет двоих детей.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube