07.01.2017

ПРАЗДНОВАНИЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

Рождество Христово, поистине, является самым светлым днем в мире, когда наступила беспредельная радость, когда кажется, что небеса опускаются, а все земное растворяется в них. В этот день радуются все: и люди, и ангелы. Именно эту радость боле двух тысяч лет назад принес Ангел вифлеемским пастухам о рождении Сына Божьего – Спасителя мира.
В этот день в нашем храме состоялись две Божественные литургии. Сильнейший мороз не испугал верующих, на службу собралось много людей, среди них – множество детей разного возраста, немало и младенцев. Для родителей это большой подвиг – привести маленьких детей в такой мороз.
Храм был украшен елками, на улице и в самом храме приходящих встречал рождественский вертеп, украшенный цветами и еловыми ветвями. Служба прошла торжественно и, как будто, на одном дыхании. Большинство присутствовавших причастились Святых Христовых Таин. Были зачитаны рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Ювеналия. Отец настоятель обратился к прихожанам с проповедью о значении события Рождества Христова в нашей духовной жизни.
Накануне праздника Обрезания Господня в храме собрались выпускники Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.
Диакон Антоний Лапенко провел встречу в Андреевском детском саду, на которую были приглашены певчие мужского хора Спасского храма. На празднике присутствовали воспитатели данного учреждения, дети и родители воспитанников. В начале встречи выступили дети. Они исполнили песни и рассказали стихи. Позже выступил мужской хор под руководством Евгения Атауллова. Они исполнили несколько рождественских песнопений и колядок.
Не остался без внимания и замечательный коллектив педагогов Андреевской средней школы под руководством В.И. Кулябиной, которых поздравили священники Димитрий Полещук и Аександр Насибулин, преподающие в этой школе.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube