23.01.2020

Праздник Крещения Господня в Спасском храме пос. Андреевка и Доме Причта дер. Голубое

18 января, в навечерие Богоявления, по окончании Божественной литургии настоятель Спасского храма пос. Андреевка священник Димитрий Полещук в сослужении духовенства храма совершил чин великого освящения воды. Сотни прихожан пришли в храм в крещенский сочельник за святой водой, раздача которой продолжалась несколько часов.

В ночь с 18 на 19 января на территории Дома Причта дер. Голубое, где была установлена крещенская купель, священник Димитрий Полещук в сослужении священника Тихона Беляева возглавил чин великого освящения воды. Многочисленные жители ближайших жилых массивов, пришедшие на это торжественное событие, имели возможность помолиться, совершить погружение в купель с освященной водой, подать записки, поставить свечи, выпить горячего чая. В установке купели и палаток для переодевания и организации горячего чая активное участие приняли казаки из районного казачьего общества «Зеленоград» Московского городского казачьего общества и хуторского казачьего общества «Андреевка».

В праздник Святого Богоявления по окончании Божественной литургии святителя Василия Великого в Спасском храме и приписном Знаменском крестильном храме дер. Голубое также был совершен чин великого освящения воды.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube