14.01.2020

Праздничный спектакль Воскресной школы «Рождественская звезда»

В первое воскресенье после праздника Рождества Христова в актовом зале Воскресной школы был представлен спектакль под названием «Рождественская звезда». Постановка, в которой принимали участие и дети, и взрослые перенесла зрителей в минувшее столетие, когда толпа ребятишек, распевающих колядки по улицам, была самым обычным явлением. Дети обходят дома, прославляя Родившегося Христа, а в ответ принимают от хозяев домов и квартир еду и сладости. Впереди всегда несут звезду, как напоминание о той самой звезде, которая привела на поклонение волхвов к вертепу. Собственно весь спектакль и начинается с того, что внимание главной героини, дочки городского головы, привлекает толпа христославов и та самая звезда. Мечта девочки — понести эту звезду впереди всех. Сделать это не так просто. Для этого нужно и из дома сбежать, и договориться с ребятами, и быть готовым убежать от преследователей и многое другое.
Глубокая признательность и уважение всем, кто потрудился при создании такой трогательной пьесы и особенно преподавателю театрального мастерства Воскресной школы Ольге Александровне Рыжковой.
В завершение праздничного мероприятия всем участникам и гостям были вручены сладкие подарки. А также были объявлены имена победителей Рождественского творческого конкурса.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube