08.05.2016

ПОЗДРАВЛЕНИЕ МОЛОДОЖЕНОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО ОТДЕЛА ЗАГС

В Подмосковье уже не первый год действует акция «Брак законный и благословенный», в рамках которой молодожены имеют возможность зарегистрировать своей брак в ЗАГСе и обвенчаться в храме в один день. В Солнечногорском отделе ЗАГС главного управления Московской области тоже приобщаются к этой программе. Так в этом году 8 мая, на Красную горку, восемь пар изъявили желание принять напутствие в семейную жизнь от священнослужителя Солнечногорского благочиния в один из самых важных и радостных дней своей жизни.

Клирик Спасского храма пос. Андреевка священник Александр Насибулин поздравил каждую семью с вступлением в законное супружество и произнес напутственные слова, в которых сделал особый акцент на том, что Любовь – это подвиг и ежедневный труд, потому что Любовь – это всегда Жертва, которую мы добровольно принимаем и через которую обретается настоящее семейное счастье. Затем отец Александр преподал благословение каждой паре и вручил каждой семье икону святых Петра и Февронии – покровителей семейной жизни, отметив, что это подарок с намеком, так как святым Муромским чудотворцам молятся также о даровании детей. Отец Александр выразил надежду на то, что рано или поздно каждая семья сможет скрепить свои брачные узы в Вечности через таинство Венчания. Одна из семейных пар после регистрации на следующий день была обвенчана в храме.

Нужно отметить, что 26 марта в рамках Семейного клуба «Солнышко» при Солнечногорском отделе ЗАГСа прошла встреча с молодоженами, которые должны были расписываться 8 мая. Священник Александр подробно рассказал о библейских принципах любви и верности друг ко другу в браке. После выступления будущие семейные пары могли задать свои вопросы и благодарили священнослужителя за интересное общение. После встречи отец Александр и заведующая Солнечногорским отделением ЗАГС Светлана Павловна Панченко обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в деле укрепления института семьи.

Также 8 мая священник Александр поздравил сотрудниц Солнечногорского отдела ЗАГС со Светлым Христовым Воскресением. Всему сплоченному женскому коллективу отец Александр пожелал продолжать свой нелегкий труд по укреплению института семьи и жертвенно совершать свое служение на этом поприще, служа людям, а через это – Самому Воскресшему Спасителю. В завершении батюшка подарил всем пасхальный выпуск Приходского Вестника Спасского храма с поздравительным словом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, а также икону Воскресения Христова.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube