03.03.2013

Пополнение в штате нашего храма

3 марта в Успенском храме Новодевичьего монастыря архиепископ Можайский Григорий рукоположил в диаконы алтарника нашего храма Александра Насибулина. Владыке сослужило духовенство обители и иеромонах Николай. Новопоставленный отец Александр будет проходить свое служение в нашем храме. От духовенства и прихожан сердечно его поздравляем и желаем многой помощи Божией в жизни и трудах во славу Святой Церкви.

БИОГРАФИЯ

Диакон Александр Насибулин родился 5 декабря 1989 года в г. Лесосибирске Красноярского края. Крещен в детстве в кафедральном Успенском соборе г. Енисейска Красноярского края.

В 2007 г. с серебряной медалью окончил Лесосибирскую православную гимназию во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Во время обучения в гимназии нес послушание алтарника в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского и в Крестовоздвиженском соборе г. Лесосибирска.

С 2004 по 2010 гг. входил в редколлегию гимназической газеты «Золотые купола», затем стал креативным и ответственным редактором.

В 2007 г. поступил на Богословский факультет в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. В 2008 г. перевелся на миссионерский факультет того же университета.

Во время обучения в университете проходил практику в качестве воспитателя в детском православном лагере-сплаве “СКИТ” (Красноярская епархия) и в детском реабилитационном центре при Иосифо-Волоцком монастыре.

С 2008 по 2009 гг. являлся послушником Московского подворья Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

В 2010 г. работал секретарем в благотворительном фонде «Добрые руки» и создал сайты Лесосибирской православной гимназии, Крестовоздвиженского собора г. Лесосибирска и Музея современного христианского искусства.

В 2011 г. работал секретарем кафедры Религиоведения на миссионерском факультете ПСТГУ.

С 2012г. нес послушание алтарника в Спасском храме поселка Андреевка.

3 марта 2013 г. архиепископом Можайским Григорием в Успенском храме Новодевичьего монастыря рукоположен во диакона и назначен в штат Спасского храма пос. Андреевка.

Женат, имеет ребенка.

День Ангела – 6 декабря.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube