28.11.2010

ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ

«Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими» (Сирах. 38:1-2,4), – так Священное Писание говорит о высоком служении медицинских работников.

С 28 ноября на протяжении нескольких воскресных дней после Литургии на нашем приходе вела прием врач-кардиолог Е.К. Голубева, которая добровольно и безвозмездно оказывала помощь прихожанам храма. Все желающие могли получить квалифицированное обследование и консультацию специалиста.

Этот пример свидетельствует о том, что в Церкви каждый может найти возможность послужить Богу своими способностями, и, тем самым, приумножить свои «таланты», которые Он нам даровал (см. Мф. 25:14–30).

От всего прихода выражаем глубокую благодарность Елене Константиновне и желаем ей помощи Божией в жизни и трудах на пользу людям.

Подобные мероприятия и встречи будут проводиться на нашем приходе и в дальнейшем, поэтому просим следить за объявлениями.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube